Ультрабук DreamBook W84 функционирующий под управлением операционной системы Windows 8
Японская компания Pioneer Computers разработала, и продемонстрировала свой новый ультрабук DreamBook W84 работающий под чутким руководством операционной системы Windows 8.
Ультрабук разработан на аппаратной основе Intel Haswell: в максимальной комплектации новинка оборудована двухъядерный центральным чипом Core i7-4500U с рабочей частотой 1,8 ГГц, но при помощи новой технологии Turbo Boost частота увеличивается до 3,0 ГГц. Емкость же оперативной памяти составляет 16 Гбайт.
Хранением важных для вас данных в новинке занимается два устройства, а именно SSD-модуля mSATA ёмкостью до 256 Гбайт и жёсткого диска на 1 Тбайт, что вполне должно хватить для бизнес пользователей или же для любителей.
Гаджет наделен большим и качественным дисплеем с диагональю 14-дюймов который поддерживает разрешение Full HD (1920х1080 пикселей), так же производитель говорил о том, что в скором времени будет доступна версия новинки с сенсорным экраном.
Ультрабук DreamBook W84 получил в своем распоряжение адаптеры беспроводной связи Wi-Fi (802.11 ac) и Bluetooth, модулем UMTS/HSPA+ (опционально), веб-камеры с 1 мегапиксельным сенсором, кардридером, двумя портами USB 3.0, а также мощными стереофоническими динамиками. Так же предусмотрен внешний интерфейс HDMI, который был предназначен для вывода изображения на телевизор или же монитор.
Вес новинки 2,0 кг, а габариты корпуса 340x240x22,8 мм. Полного заряда аккумуляторной батареи хватит на 9 часов автономной работы.
Стоимость компактный ультрабука DreamBook W84 составляет от 700 долларов.