Визит генерального директора Microsoft Стива Балмера в Украину был хоть и непродолжительным, но очень насыщенным.
Всего за один день энергичный рулевой редмондского софтверного гиганта успел встретиться с президентом и членами правительства Украины, представителями таких крупнейших украинских компаний, как «Ощадбанк» и «Нафтогаз».
В плотном графике Стива Балмера также нашлось время для общения с представителями украинских стартапов, студентами и преподавателями лучших отечественных вузов. В ходе визита обсудили много вопросов, задекларировали много намерений, объявили много планов. Но вывод из всего этого можно сделать один.
Microsoft видит в Украине потенциал для развития бизнеса. И это хорошо не только для украинских студентов или инновационных предпринимателей, напрямую связанных с высокими технологиями. Совместными усилиями украинский рынок должен стать более прозрачным, цивилизованным и открытым.