Все о компьютерных сетях

Блог системного администратора о сетях, компьютерах, передовых технологиях и многом ином
Спрятать субменю
  • Главная
  • Обо мне
  • Создание сайтов
  • Реклама на сайте
  • Форум
  • Популярные
  • Карта сайта
  • Важные посты с архивами

5 May 2010

Сохранение информации windows xp перед переустановкой

Статья идет в помощь к основной статье  к ак правильно переустановить windows xp. Из нее вы узнаете как правильно сохранить важную информацию и не потерять и не забыть ничего важного.

    

Итак, перед началом переустановки windows xp нам необходимо сохранить всю важную и полезную для вас информацию – будь то мои документы ( точнее ваши), сохраненные игры,  документы с рабочего стола, закладки в браузерах, данные из браузеров, а их там может быть очень много, пароли из браузеров, ваши электронные письма если вы пользуетесь батом или аутлуком, ну и конечно же любимые програмы, которые заинсталены на диск с.

Начнем по порядку – сохранение информации перед переустановкой:

  1. Начинать советую с папки Documents and Settings, в ней хранятся почти все настройки вашего профиля windows, исключая реестр и настройки некоторых программ. некоторых, потому что большинство программ хранит свою информацию в папке Documents and Settings. Заходим в нееи видим перечисление профилей. Вам нужен ваш, тот под которым вы заходите в винду его можно прочитать если открыть меню пуск, в самом верху, либо при смене пользователя (выход из системы), там же когда открываете меню пуск только внизу. Заходим в эту папку, не забывая в настройках папки включить видеть скрытые и системные файлы, так как таких здесь большинство. Здесь видим перечисление папок : Application Data, Cookies, Local Settings, NetHood . . . Главное меню, Избранное, Мои документы, Рабочий стол, Шаблоны. Рекомендую для простоты скопировать на другой раздел диска, не c:\, а тот который не будет отформатирован, всю папку вашего профиля со всеми перечисленными папками. Но заменять нужно после переустановки не все, а только некоторые, а то получите теже баги что и были раньше. Как вы могли догадаться тут мы скопируем и рабочий стол, и мои документы, и настройки большинства программ, а также пароли кэш и прочую инфу браузеров, и ваш почтовый ящик со всеми письмами из аутлука и бата. Таким образом мы сохраним информацию windows xp перед переустановкой вашего профиля.
  2. Сохраним теперь на другой раздел диска все нужные вам программы. Для этого заходим на диск с в program files. И копируем копируем копируем до умопомрачения. Только учтите, что не все программы могут запуститься без установки %с%ети% в новой винде. 
  3. Далее можно сохранить всю инфу с самого диска с, ведь на нем в корне часто валяется кучи полезных и не очень вещей. 
  4. Также вы можете сохранить важные ветки реестра, для специфических программ типа клиент банка и проч. Для этого достаточно открыть редактор реестра и сохранить необходимые кусты.

Сохранение информации прошло – что делать после установки

  1. Далее действуем в том же порядке. Открываем скопированные Documents and Settings, а точнее ваш профиль в нем и копируем все потихоньку назад на диск с: в ваш новый профиль, если вы изменили его название по таким же путям. Безболезненно можно копировать обратно целиком папки: Избранное, Мои документы, Рабочий стол. Если спросить перезаписать desktop.ini отвечаем нет.Как понятно из названия папок, там хранятся закладки интернет експлорера, файлы с рабочего стола и мои документы. Что вам нужно решать вам. Частично можно копировать папки:Application Data, Local Settings. ВСЕ. Больше ничего не копируем. Что мы копируем частично: в  Application Data мы копируем папки программ которые нам нужны в повседневном использовании: AIMP, Mozilla, Opera, Skype – к примеру. Там программы хранят свои данные – пароли кэш и пр  - правда зависит от программы. в Local Settings есть тоже папка  Application Data, там тоже самое что и с первой – можно скопировать нужные вам программные файлы. Но не копируйте все подряд – затерете много чего нужного будете потом заново переустанавливать винду. Эт касается папок microsoft и прочих системных файлов. Если вам нужны данные из интернет експлорера то они в большинстве своем лежат именно в  Local Settings.
  2. Далее копируйте или даже можете не копировать назад программы, которые вы сохранили, их можно юзать и с другого диска, так будет надежнее. 

Popularity: 14%

Tags: Windows XP SP3, установка Windows




1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (12 votes, average: 4.50 out of 5)
Loading ... Loading ...
Tweet

6 Комментариев к записи “Сохранение информации windows xp перед переустановкой”

  1. Tolik5422 says:
    June 5, 2010 at 17:39

    Рейтинг: Thumb up 6 Thumb down 1

    очень даже неплохо тока я непонял зачем все файлы копироватьв диск c:) а мне надобыло узнать как сохрать память на дисках e: и d: на них хранятся мои игры и документы. Я имел в иду как сделать так чтоб мои файлы остались живыми после установки zver dvd на мой комп . хочу узнать!

    ReplyReply
  2. net_ter says:
    June 6, 2010 at 19:10

    Рейтинг: Thumb up 1 Thumb down 0

    @Tolik5422: ничеего не поняял)))))))

    ReplyReply
  3. Akim says:
    August 16, 2010 at 21:04

    Рейтинг: Thumb up 0 Thumb down 0

    а как создать другой раздел на диске ,который не будет форматирован ?

    ReplyReply
  4. Костя says:
    June 5, 2011 at 19:17

    Рейтинг: Thumb up 0 Thumb down 0

    как сохранить файлы, если винда полетела полностью, исключая LiveCD?

    ReplyReply
  5. Юрий says:
    November 4, 2011 at 08:07

    Рейтинг: Thumb up 0 Thumb down 0

    Спасибо за гайд :) Мне помогло, так как часто переустанавливаю винду ( каждые пол года) и все закладки и т.п. слетали к едрени фени… :)
    Спасибо!

    ReplyReply
  6. Александр says:
    February 9, 2012 at 10:45

    Рейтинг: Thumb up 0 Thumb down 0

    А установить один раз windows, сделать все необходимые настройки, записать необходимую информацию. А затем сделать полный бэкап, с которого в последствии можно будет быстро восстановиться? Нормальный вариант
    Пишу про компьютеры и компьютерные сети на своем ресурсе it-notes.info

    ReplyReply

Оставить комментарий

Click here to cancel reply.

« Windows xp и пароль администратора
Блогу один год »




    Быстрое и качественное создание сайтов, продвижение сайтов.

  • Интересные статьи

    • Как выбрать компьютер – руководство по оптимальной конфигурации

    • Апгрейженные драйвера для audigy 2  – переделанный от X-FI audigy 4 Extreme Audio

    • Reanimator EE 19.51 - лучшая сборка Windows XP + server 2003 + Все необходимые программы для реанимирования компьютера

    • Гостевое Byfly на двух компьютерах в сети при рабочем платном интернете

    • Заработок в интернете - реальность или нет?
  • Социальное

  • Мои ленты

    • Все о компьютерных сетях

    • Comments (RSS)
  • Опрос

    • Сколько лет ващему компьютеру?

      View Results

      Loading ... Loading ...
    • Polls Archive
  • Архивы

  • Облако тегов

    установка Windows бэды Новости faq FDISK .ru расширение домашней сети собрать компьютер флешки электронные книги видеокарта сеть восстановление файлов нетбук материнская плата касперский Windows XP SP3 домен server размещение сетевых устройств жесткий диск планшеты ноутбук Windows Server взлом пароля windows проложить кабель реестр восстановить windows xp рабочая группа принтер Windows 7 технологии обзор кабель ntfs онлайн офис процессоры ethernet интернет вирусы пароли ремонт монитор телефоны не включается компьютер
  • Календарь

    • May 2012
      M T W T F S S
      « Apr    
       123456
      78910111213
      14151617181920
      21222324252627
      28293031  
  • Рубрики

    • software (98)
      • Полезные программы (43)
      • Полезные сервисы (17)
    • Uncategorized (10)
    • windows (39)
      • Windows 7 (8)
      • Windows XP (11)
    • Антивирус Касперского (25)
    • Видео инструкции (2)
    • Вопрос-ответ (38)
    • Восстановление данных (13)
    • железо (115)
      • Обзоры (62)
    • заработок (2)
    • интересное (77)
    • Новости (74)
    • Обо мне (6)
    • Принтеры (5)
    • ремонт hardware компьютеров (17)
      • Если совсем ничего не помогло (4)
    • сети (25)
    • Собираем компьютер (7)
    • технологии (71)
  • Разное

      Все о компьютерных сетях

      Подписаться письмом
  • Последние записи

    • Как сохранить документ word в pdf формат
    • Что делать если компьютер перезагружается вместо выключения
    • Как найти любой драйвер к компьютеру
    • Советы для сисадминов
    • Как переустановить Windows 7, сохранив настройки и установленные программы
  • Популярные записи

    • Как установить Windows XP SP3 правильно - 234,655 views
    • Базы касперского скачать 2010/2011/2012 (KIS) - 189,229 views
    • Сброс активации Kaspersky Internet Security 2012/2011 (KIS 2011) - 155,428 views
    • Сброс триала KIS 2012/2011 ( Kaspersky Internet Security ) - 129,790 views
    • Компьютер самопроизвольно выключается – как починить - 113,352 views
    • Как установить windows 7 правильно – руководство с картинками - 95,800 views
    • Как установить антивирус Касперского бесплатно - 85,915 views
    • Сброс триала (активации) Касперского – программа Trial Reset 2.3 - 76,779 views
    • Почему не выключается компьютер - 68,868 views
    • Скачать City info 2.8, а также Сity info 2.7 + все последние обновления скачать - 65,626 views
  • Самые высокооцененные

    • Как установить windows 7 правильно – руководство с картинками 22 votes, average: 5.00 out of 522 votes, average: 5.00 out of 522 votes, average: 5.00 out of 522 votes, average: 5.00 out of 522 votes, average: 5.00 out of 5 (5.00 out of 5)
    • Как убрать окно “срок действия пробной версии программы заканчивается через … дней” 8 votes, average: 5.00 out of 58 votes, average: 5.00 out of 58 votes, average: 5.00 out of 58 votes, average: 5.00 out of 58 votes, average: 5.00 out of 5 (5.00 out of 5)
    • Антивирус Касперского 2010 (9.0.0.736ru) скачать 7 votes, average: 5.00 out of 57 votes, average: 5.00 out of 57 votes, average: 5.00 out of 57 votes, average: 5.00 out of 57 votes, average: 5.00 out of 5 (5.00 out of 5)
    • Какой интернет выбрать или обзор интернет технологий 7 votes, average: 5.00 out of 57 votes, average: 5.00 out of 57 votes, average: 5.00 out of 57 votes, average: 5.00 out of 57 votes, average: 5.00 out of 5 (5.00 out of 5)
    • Сброс активации Windows 7 – WAT 2.2.5 – сброс навсегда 7 votes, average: 5.00 out of 57 votes, average: 5.00 out of 57 votes, average: 5.00 out of 57 votes, average: 5.00 out of 57 votes, average: 5.00 out of 5 (5.00 out of 5)
    • Компьютер перегревается – как охладить 11 votes, average: 4.91 out of 511 votes, average: 4.91 out of 511 votes, average: 4.91 out of 511 votes, average: 4.91 out of 511 votes, average: 4.91 out of 5 (4.91 out of 5)
    • Реклама на сайте 10 votes, average: 4.90 out of 510 votes, average: 4.90 out of 510 votes, average: 4.90 out of 510 votes, average: 4.90 out of 510 votes, average: 4.90 out of 5 (4.90 out of 5)
  • Последнее с форума



    Entries (RSS) and Comments (RSS).

    © 2009 - 2012 Все о компьютерных сетях