Все о компьютерных сетях

Блог системного администратора о сетях, компьютерах, передовых технологиях и многом ином
Спрятать субменю
  • Главная
  • Обо мне
  • Создание сайтов
  • Установка windows
  • Реклама на сайте
  • Форум
  • Популярные
  • Лучшие из
  • Важные посты с архивами

3 Aug 2009

Обзор корпуса Nox Calypso

обзор корпуса Nox Calypsoобзор корпуса Nox Calypso

Cложно припомнить, когда именно у китайских производителей кончились серые кубики металлолома, из которых они лобзиком выпиливали армии корпусов, собирающих сейчас пыль в большинстве современных офисов. Просто в какой-то момент такие страшилища начали вымирать, оставляя о себе светлую память и легкий запах горелых блоков питания. В наше время при выборе корпуса мало кто захочет иметь ничем не примечательный параллелепипед, особенно когда можно добавить пять сотен рублей и взять уже намного более симпатичный системник. Благо нынче выбор стильных корпусов, сделанных на совесть, довольно богат. Как раз к данной категории можно причислить этого красавца с фотографии, которого мы сейчас будем внимательно изучать.

Корпус Nox Calypso –  внешний вид

Начнем обзор корпуса Nox Calypso, конечно, с внешнего вида. Черная декоративная дверка с названием кейса, которая закрывает отсеки для пятидюймовых и трехдюймовых устройств, кнопки включения и перезагрузки, два USB-порта и аудиоразьемы, держится в закрытом состоянии магнитами и примечательна своей сложной формой, а также тем, что на ней есть декоративная вставка из алюминия. На вышеупомянутом алюминиевом фрагменте перечень светлых деталей заканчивается – кроме прозрачной вставки на боку корпуса все остальное выкрашено в черный цвет. Боковые стенки покрыты лаком, заставляющим вспомнить о корпусах Thermaltake. Тот же приятный блеск и все та же чудесная возможность определить, кто трогал девайс, по отпечаткам пальцев, остающимся на такой поверхности надолго. Но все же это не ноутбук, а посему причислить эту особенность к недостаткам я не посмею. Материал каркаса хороший и заслуживает похвалы -это сталь, чуть потоньше миллиметра.

Корпус Nox Calypso – внутренности

Продолжим наш обзор корпуса Nox Calypso изнутри. Края обработаны добротно, нигде нет заусенцев, готовых впиться в пальцы сборщика. Прямо скажем, отрадно видеть (и щупать) такое.
Все крепления для приводов и жестких дисков безвинтовые, на простых пластмассовых салазках, которые легко присоединяются к девайсам. К чести производителя, все устройства сидят как влитые – никаких зазоров мне обнаружить не удалось, а значит, диски и приводы не будут болтаться в корпусе, создавая дополнительный шум при работе. Отсек с посадочными местами под винчестеры снимается, хотя при столь грамотно продуманной системе их крепления, как описанная выше, полезность этого хода неочевидна. Область с прорезями для карт расширения тоже может похвастаться пластмассовыми зажимами. Однако практика показывает, что иметь с такой штукой дело не всегда удобно, особенно когда устанавливаешь видюху с двуслотовой системой охлаждения, в чем я лично убедился, попытавшись примерить корпусу лежавшую неподалеку GeForce 260. Тут-то и выяснилось, что собрать в этом кейсе систему CrossFire или SLI на мощных (читай – длинных) видеокартах не получится: одна девайсина еще как-то влезла в корпус, а вот все остальные точно уперлись бы в некстати торчащий отсек с жесткими дисками. Так что в этом случае «съемность» корзины для HDD придется весьма к месту.

Корпус Nox Calypso – охлаждение

Вот мы подошли в нашем обзоре корпуса Nox Calypso к системе охлаждения. Отрадно, что голова не будет болеть по поводу качества охлаждения комплектующих – тут инженеры постарались на славу, установив по одной 120-миллиметровой вертушке на вдув (с фильтром пыли, кстати) и выдув на передней и задней стенках корпуса соответственно и еще два таких же вентилятора на боковой крышке. При тестовом старте подтвердились одновременно и лучшие, и худшие ожидания касательно этих «лопастных». Позитив заключался в практически полной бесшумности работы нашей четверки, а вот негатив… Эффект перекрашивания комнаты в синий цвет после включения вентиляторов позволяет отнести этот корпус еще и к категории осветительных приборов средней мощности – даже передняя стенка оказалась весьма и весьма светоиспускающей (смайл). Для ночных бдений за клавиатурой без подсветки это, может быть, и неплохо, но в целом отношение к такой иллюминации может быть очень разным в зависимости от личных предпочтений.

Заключение

Обзор корпуса Nox Calypso плавно подходит к концу.

Можно было бы поставить корпусу пять баллов за систему охлаждения и качество, «четверку с минусом» – за дизайн… но, как только я взглянул на цену, возникло желание отправить его на пересдачу с пометкой: «Опять пришел на экзамен неподготовленным – без блока питания, да еще и с завышенной самооценкой».

■ Устройство: Nox Calypso
■ Тип:корпус
■ Отсеки: 4 х 5,25″, 2 + 4 х 3,5″
■ Габариты: 430 х 190 х 500 мм
■ Вес: 7,5 кг
■ Подробности: www.nox-xtereme.com
■ Благодарность: устройство предоставлено компанией JET Computer Products (www. jet-computer.de)

Popularity: 1%

Tags: корпус, обзор




1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Оставить комментарий

Click here to cancel reply.

=) 8) :( ;) :P :-D =-O :-! *IN LOVE* %) *CRAZY* Еще смайлы
O=) :-[ :-* :-x >:o :-| :-/ *JOKINGLY* ]:-> [:-} *KISSED* *TIRED* *STOP* *KISSING* *ROSE* *THUMBS UP* *DRINK* @= *HELP* *MACHO* *OK* *WASSUP* *SORRY* *BRAVO* *LOL* *PARDON* *NO* *UNKNOWN* *DANCE* *YAHOO*

« Настройка маршрутизаторов
Обзор canon EOS 500D Kit »




    Быстрое и качественное создание сайтов, продвижение сайтов.

  • Мои ленты

    • Все о компьютерных сетях

    • Comments (RSS)
  • Опрос

    • Считаете ли вы, что сайту нужен форум?

      View Results

      Loading ... Loading ...
    • Polls Archive
  • Архивы

  • Облако тегов

      Глобальный каталог бэды взлом пароля windows восстановить windows xp восстановление файлов деревья домен жесткий диск заработок интернет кабель касперский концентратор корпус леса маршрутизатор не включается компьютер обзор пароли предельные расстояния принтер проложить кабель рабочая группа размещение сетевых устройств расширение домашней сети реестр ремонт сеть собрать компьютер телефонные линии технологии установка Windows .ru boot.ini ethernet faq FDISK GetDataBack hp p1005 ntfs server vista windows Windows Server Windows XP SP3

      Облако тегов плагина Tagnetic Poetry требует для просмотра Flash Player 9 или выше.

  • Календарь

    • July 2010
      M T W T F S S
      « Jun    
       1234
      567891011
      12131415161718
      19202122232425
      262728293031  
  • Рубрики

    • software (24)
    • Uncategorized (9)
    • windows (29)
    • Антивирус Касперского (12)
    • Вопрос-ответ (23)
    • Восстановление данных (9)
    • железо (30)
    • заработок (1)
    • интересное (33)
    • Новости (31)
    • Обо мне (2)
    • Принтеры (1)
    • ремонт hardware компьютеров (5)
    • сети (15)
    • Собираем компьютер (4)
    • технологии (21)
  • Разное

      Все о компьютерных сетях

      Подписаться письмом
      Салон Штор - японские шторы. Редкие вещи для дома от 3500 р. | Финский деревянный сборный дом - строительство бани.
  • Последние записи

    • Sata – появляение и развитие –часть 2
    • Sata – появляение и развитие – 1
    • Жестко-твердый гибрид для ноутбука
    • ГИБКИЙ И ЧЕТКИЙ
    • ПРИНТЕРНАЯ АРТИЛЛЕРИЯ
  • Популярные записи

    • Базы касперского 2010 скачать (от 27.07.2010) - 72,203 views
    • Как установить Windows XP SP3 правильно - 45,779 views
    • Базы касперского 2009 cкачать (от 16 03 2010) - 27,927 views
    • Лечение Virus.Win32.Sality.aa – подробная инструкция - 24,791 views
    • Работа со сканером (faq) - 19,575 views
    • Как установить новый жесткий диск - 18,054 views
    • Как установить антивирус Касперского бесплатно - 15,934 views
    • Компьютер самопроизвольно выключается – как починить - 15,018 views
    • Что делать, если долго загружается windows xp - 13,559 views
    • Как обновить драйвер Ati - 10,748 views
  • Самые ценные

    • Как обновить драйвер Ati 8 votes, average: 5.00 out of 58 votes, average: 5.00 out of 58 votes, average: 5.00 out of 58 votes, average: 5.00 out of 58 votes, average: 5.00 out of 5 (5.00 out of 5)
    • Антивирус Касперского 2010 (9.0.0.736ru) скачать 5 votes, average: 5.00 out of 55 votes, average: 5.00 out of 55 votes, average: 5.00 out of 55 votes, average: 5.00 out of 55 votes, average: 5.00 out of 5 (5.00 out of 5)
    • Лечение Virus.Win32.Sality.aa – подробная инструкция 26 votes, average: 4.92 out of 526 votes, average: 4.92 out of 526 votes, average: 4.92 out of 526 votes, average: 4.92 out of 526 votes, average: 4.92 out of 5 (4.92 out of 5)
    • Что делать если не печатает принтер hp p1005 7 votes, average: 4.86 out of 57 votes, average: 4.86 out of 57 votes, average: 4.86 out of 57 votes, average: 4.86 out of 57 votes, average: 4.86 out of 5 (4.86 out of 5)
    • city info 2.7 + все последние обновления скачать 5 votes, average: 4.80 out of 55 votes, average: 4.80 out of 55 votes, average: 4.80 out of 55 votes, average: 4.80 out of 55 votes, average: 4.80 out of 5 (4.80 out of 5)
    • Компьютер самопроизвольно выключается – как починить 21 votes, average: 4.76 out of 521 votes, average: 4.76 out of 521 votes, average: 4.76 out of 521 votes, average: 4.76 out of 521 votes, average: 4.76 out of 5 (4.76 out of 5)
    • Базы касперского 2010 скачать (от 27.07.2010) 41 votes, average: 4.68 out of 541 votes, average: 4.68 out of 541 votes, average: 4.68 out of 541 votes, average: 4.68 out of 541 votes, average: 4.68 out of 5 (4.68 out of 5)


Entries (RSS) and Comments (RSS).

Все о компьютерных сетях 2009