На территории Российской Федерации был дан старт реализации мобильного телефона Samsung Galaxy Alpha.
После того как на прилавках магазинов на территории России появились так долгожданные смартфоны iPhone 6 и iPhone 6 Plus в российской рознице появился вне очередная новинка от компании Samsung, а именно смартфон Galaxy Alpha. Россияне могут приобрести данную новинку о цене в 25 тыс. рублей, что на 7 тыс. рублей ниже стартовой стоимости нового iPhone.
Смартфон Samsung Galaxy Alpha поступил в реализацию в четырёх цветах корпуса на выбор: серебристом, чёрном, белом и золотистом. Данная новинка получила очень тонкий корпус, если быть точным его толщина составляет 6,7 мм, по канту корпуса новинки имеет металлическая рамка.
Новинка Samsung Galaxy Alpha имеет на своем борту дисплей с физическими габаритами, которые составляют 4,7-дюймов, он запросто может работать с разрешением 1280?720 пикселей. Обработкой информаций занимается однокристальная система Samsung Exynos 5 Octa с восемью вычислительными ядрами, емкость ОЗУ 2 Гбайт. Внутренняя память способна разместить у себя информацию емкостью до 32 Гбайт
Для фото или видео съемки можно использовать основную камеру с 12-мегапиксельным сенсором, данная камера дополнена вспышкой, а так же имеет возможность записывать видео материал с разрешением 4K. Для любителе селфи фотографии в новинку вмонтировали лицевую камеру с 2,1-мегапиксельным сенсором.
Аппарат может работать с мобильными сетями 4G LTE Advanced 4G+, 3G HSPA+, Wi-Fi 802.11ac (2X2 MIMO), Bluetooth 4.0 LE, GPS и NFC. Что бы разблокировать экран вам придется пройти тест, а именно приложить свой палец к экрану, что бы телефон считал ваш отпечаток пальца.
Работает новинка под чутким присмотром операционной системы Android 4.4.4 KitKat. Ёмкость аккумулятора составляет 1860 мА·ч.