Все о компьютерных сетях

Блог системного администратора о сетях, компьютерах, передовых технологиях и многом ином
Спрятать субменю
  • Главная
  • Обо мне
  • Создание сайтов
  • Реклама на сайте
  • Форум
  • Популярные
  • Карта сайта
  • Важные посты с архивами

21 Apr 2009

Что делать, если компьютер не включается с первого раза

компьютер не включается с первого раза

Столкнулся на днях с такой вот проблемой: компьютер не включается с первого раза. То есть, не то, чтобы он просто не включается, нет, кулер заводится как на процессоре, так и на блоке питания, лампочки на системнике загораются, но вот компьютер дальше биоса не грузится ни в какую. Писков системного динамика тоже не наблюдается.Хотя тут уже, если несколько раз нажать на кнопку power, то возможен один писк, и компьютер висит на экране биоса. После раз 5 включений и выключений компьютера он, наконец, издает победные два гудка динамика и загружается как ни в чем не бывало.

Прочтя разные авторитетные форумы, а также путем собственных умозаключений и умозаключений коллег, пришел к выводу, что дело либо в блоке питания, либо в материнской плате.

Лучший вариант, если компьютер включается не с первого раза, это конечно то, что полетел все-таки блок питания, тогда берем похожий у соседа либо друга ( главное чтобы мощности хватило)  и идем тестить к себе. Вынимаем из материнки все шнуры от старого блока питания и подключаем соседский. Главное не забыть подключить маленький проводок, который питает кулер процессора, на 4 жилы такой, квадратненький.

Включаем. Ооп. Тестируем. Если после n-ого количества включений выключений компьютер включается с первого раза как часы, значит идем в магазин и покупаем новый блок питания, хороший стоит долларов 30 -40 FSP или Inwin. Если же дело не в блоке, значит осматриваем мать. Если видим вздутые кондеры, то прийдется мать либо отдавать в ремонт, либо выкидывать, либо менять по гарантии/продавать по запчастям, что кому ближе.

Если Вы в дестве ходили в радиотехнический кружок, то можно перепаять конденсаторы и вполне вероятно материнка будет работать как новая. Отчего вздуваются конденсаторы? От замены на более дешёвые комплектующие для них (с худшими параметрами и меньшим сроком службы), а также от того, что электролитические конденсаторы имеют ограниченный срок службы в принципе.

Работа при повышенной температуре тоже ведёт к уменьшению срока службы.  Поэтому берегите ваши материнские платы от перегрева, не разгоняйте процессоры, материнки ведь тоже страдают. И кстати, если компьютер включается не с первого раза, это может привести к очень серъезным последствиям: может сгореть как винчестер, так и видеокарта.

Читать также:

  •  при включении компьютера не %с%ети% включается экран монитора
  • компьютер перезагружается – что делать

Popularity: 23%

Tags: не включается компьютер, ремонт




1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (32 votes, average: 4.06 out of 5)
Loading ... Loading ...
Tweet

81 Комментариев к записи “Что делать, если компьютер не включается с первого раза”

  1. Joih says:
    January 2, 2010 at 12:24

    Рейтинг: Thumb up 1 Thumb down 5

    Помогите пожалуйста! у меня на компьютере почти тоже самое-дальше загрузки биоса дело не доходит, сейчас вообще просто черный экран при включении компьютера и встроенные динамик пищит =(
    З.Ы мне кажется это из-за вируса так как все началось после загрузки одной песни из интернета
    *HELP*

    ReplyReply
  2. net_ter says:
    January 2, 2010 at 13:37

    Рейтинг: Thumb up 3 Thumb down 2

    @Joih: что пишет? сколько раз пищит? скорее всего что то отошло, может оператива может еще что

    ReplyReply
  3. ярик says:
    January 9, 2010 at 17:02

    Рейтинг: Thumb up 5 Thumb down 2

    Что значит “Если после n-ого количества включений выключений компьютер включается с первого раза как часы”, то есть при замене бп он может некоторое время тупить еще???

    ReplyReply
  4. Александр says:
    January 19, 2010 at 10:41

    Рейтинг: Thumb up 5 Thumb down 0

    Добрый день, я столкнулся с похожей проблемой.
    Загрузка биоса, затем чёрный екран и в левом верхнем углу мигает “_” (нижнее тире) и всё, ничего не происходит, неважно сколько милионов раз перезагружать , начинает опять работать только через какое-то время. Раньше это было часов 6, потом мне друг посоветовал при выключении компьютера еще и розетку выключать и нажимать кнопку power чтобы разрядить заряд оставшийся внутри компа, и с 6 часов интервал перед включением компьютера сократился до 3-4..
    а теперь спустя 2-3месяца интервал вырос до 13-14часов причём резко и сразу,а не постепенно повышая интервал. ну собсно комп уже старенький ему около 8лет, но пока не имею возможности купить новый, так как если новый и покупать то самый мощный чтоб потом снова долго не менять.

    ReplyReply
  5. Миша says:
    January 27, 2010 at 17:46

    Рейтинг: Thumb up 1 Thumb down 3

    Тот чел у которого пищит и экран черным горит отсоедини видеокарту и потри контакты стеркой! мне помогло

    ReplyReply
  6. net_ter says:
    January 28, 2010 at 00:03

    Рейтинг: Thumb up 1 Thumb down 0

    метод конечно не однозначный так как такие праблемы могут быть от чего угодно, но близкий, если все в компе хорошо почитстиьть но не дай бог с водой канечно, то вероятно что станет работать

    ReplyReply
  7. KDK says:
    February 17, 2010 at 20:36

    Рейтинг: Thumb up 1 Thumb down 0

    Здравствуйте! У меня такая проблема: компьютер с первого раза не включается :( После биоса доходит до почти не видная надпись “Windows XP” и все! После перезагрузке через кнопке reset, работает нормально, как будто ничего не было. Помогите пожалуйста, что можно делать?
    MSI X48 platium
    DDR3 2x2gb
    DDR3, GeForce GTS 250, 1gb
    Intel Core 2Duo 2.66ГГц
    (Это проблема начался после очистке компа от пыле, потом переустановил и вот такая проблема)

    ReplyReply
  8. net_ter says:
    February 17, 2010 at 23:01

    Рейтинг: Thumb up 1 Thumb down 0

    попробуй повытаскивать-вставлять в другом порядке- не вставлять одну и так далее всевозможные вариации с планками памяти, ну и можешь опять попробовать почистить комп от пыли – клин клином вышибают:)

    ReplyReply
  9. VVP says:
    February 28, 2010 at 18:48

    Рейтинг: Thumb up 4 Thumb down 4

    У меня короче не понятно чё!!!??? прежде чем включить компьютер надо нагреть его нагревающей лампой……=( минут 10. а потом включать…и ещё когда включаешь надо круглую батарейку прижимать…… заебался уже чё делать а???

    ReplyReply
  10. Denis says:
    April 19, 2010 at 18:29

    Рейтинг: Thumb up 4 Thumb down 0

    здравствуйте
    у меня схожая проблема .
    только компьютер не включается около 30 – 40 мин.
    а потом включается и работает. менял блок питания не помогло .
    што делать ? выкидывать материнку ?

    ReplyReply
  11. vital-kab says:
    May 6, 2010 at 13:22

    Рейтинг: Thumb up 4 Thumb down 0

    У меня почти то-же, вкл. раз 10 далее загружается Windows, когда моргнут лампочки на клаве комп вырубается, захожу через безопасный режим, жду минут 5 перезагружаю, тогда только загружается, но потом сам выключается через 30 мин.Windows заменил, БП тоже проверял, бестолку, температура нормальная.

    ReplyReply
  12. сергей says:
    June 3, 2010 at 06:08

    Рейтинг: Thumb up 9 Thumb down 4

    помогите пожалуста , когда комп включаю там шум идёт от кулеров и т.д(видно что работает) а сам не грузится , потом его перезагружаешь и всё он заходит но иногда заходит с 3-5 раза что это может быть ?
    p5q se2 – мама
    видюха джифорс на 1 гиг
    проц – 2ядерный 2.8 герц
    собрал на днях гдето 2-3 дня назад

    ReplyReply
  13. ZigZag says:
    June 19, 2010 at 10:23

    Рейтинг: Thumb up 6 Thumb down 0

    У меня проблема в принцепи схожая как и у многих. До биоса дело вообще не доходит. Включаешь,и чёрный экран, раньше нужно было ждать примерно минут 5, в последнее время с пол часа, чтобы он включился. Сегодня же,он не включился вообще. Кондёры проверял=не вздутые. Как то на сайте говорили микротрещины, пока не прогреется контакта нету, прошарил всю мать с лупой(Acorp 6LX68(понимаю старая,но всёже жалко и меня для работы и такая устраивает)) трещин не обнаружил. видеокарта GF4MX440 128мб памяти, естественно доп питания ей никакова ненужно. Пробывал всё отсоединять, дабы не перенагружать БП, тоже не помогло. Что может быть? пробывал подключать БП к ASUS TUSI M(не факт что рабочая) тем не менее, работать с ним она тоже отказалась. Если всёже это кондёры, есть дома к счастью вторая Acorp 6LX68 ver B, какие в первую очередь нужно паять?

    ReplyReply
  14. robinhood says:
    July 10, 2010 at 13:37

    Рейтинг: Thumb up 24 Thumb down 6

    У меня проблема похожая но не то..
    Включаю комп.. начинает все разгонятся но буквально через секунду все погасает, дальше жму – ничего.
    Выключаю из сети, разгоняется секунду и гаснет.. Снова выключаю из сети
    И после 15ти так проделок он всё таки включается.
    Почему так?

    ReplyReply
  15. Langepas says:
    July 11, 2010 at 07:45

    Рейтинг: Thumb up 0 Thumb down 0

    У меня вот какая проблема: включаю комп, доходит до загрузки виндовса и когда курсор проходит 2 строки, то на третьей он зависает и всё дальше он идет очень очень медленно и до бесконечности, я вырубаю его из сети потом включаю и там появляется выбор загрузки режимов то я нажимаю обычную загрузку виндовс и дальше загружается без проблем, но бывает и с 3 или даже 4 раза включается. Подскажите что делать?

    ReplyReply
  16. Саша says:
    August 1, 2010 at 20:28

    Рейтинг: Thumb up 0 Thumb down 1

    у мя фигня комп включаю биос и далше ник ак токо с 5 раза

    ReplyReply
  17. artem45654@ says:
    August 20, 2010 at 10:33

    Рейтинг: Thumb up 0 Thumb down 0

    помогите пожалуйста!!
    у меня после установки антивируса и перезагрузки компьютер не включается,просто черный экран
    Включаю компьютер идет картинка материнской платы (в Биос зайти можно)
    а после биоса черный экран даже не начинается загрузка Windowsa
    у меня Windows XP
    комп чистил,перезагружал,ждал загрузки но увы ничего
    помогите!! *HELP*

    ReplyReply
  18. Александр says:
    August 24, 2010 at 18:43

    Рейтинг: Thumb up 5 Thumb down 0

    у меня была таже проблема,год я мучился,комп включался с 5 а то и с 20 раза ,менял блок питания,память,видеокарту всё безполезно,дошло дело до процессора,но мне предложили поменять мать,с другой материнкой уже пол года комп включаеться с первого раза и не разу не завис,так что это мать 100%,мой вам совет начните с неё не тратьте зря времени

    ReplyReply
  19. vlllaaad says:
    August 31, 2010 at 12:12

    Рейтинг: Thumb up 0 Thumb down 0

    у меня проблема кароч когда нажимаю на повер нечё непроисходит и через енсколько сек он включаеться и сразу выключаеться опять включаетсья и так может делать пока невыключиш в заде кнопка питания и ещё когда загружаетсья винда или дивидиром начинает крутиь призагрузки он опять перегружаеться и включаеться и такое иногда нечего непроисходит нажал в зади кнопку подождал минуту и нажал на повер и всё зароботало но может и опять выкл и вкл плиз помогите

    ReplyReply
  20. Westlife says:
    September 25, 2010 at 06:53

    Рейтинг: Thumb up 0 Thumb down 0

    Здравствуйте… У меня возникла проблема с компом- ситуация такая: Комп не включается с 1-ого раза… Пробывал почистить внутр-ность компа… Но иногда комп включается, как нивчем не бывало… Индикатор на проце горит всегда(зелеый) иногда он мигает, а иногда постоянный зеленый( то есть не моргает- стабильный зеленый индикатор)… В чем проблема… Началось это чудо где-то 2 недели назад… Вот на 1-ой неделе он включался примерно с 5-10 мин.. а сейчас гадаешь включ-тся ли он… А вот еще что- заметил на проводе ATX – не хватает одного провода-есть свободное маленькое гнездо в ATX/ От проца горелым не пахнет… Компу где-то 3,5 года…

    ReplyReply
  21. Алексей says:
    October 6, 2010 at 16:52

    Рейтинг: Thumb up 0 Thumb down 0

    Подскажите в чем проблема: нажимаю на кнопку включения компьютера – с первого раза не включается, а только спустя некоторое время!

    ReplyReply
  22. Алексей says:
    October 6, 2010 at 16:55

    Рейтинг: Thumb up 0 Thumb down 0

    Сзади только лампочка мигает.

    ReplyReply
  23. net_ter says:
    October 6, 2010 at 23:22

    Рейтинг: Thumb up 0 Thumb down 0

    @Алексей: что значит спустя время? спустя время снова нажимаеш или спустя время он сам включается? и если да то спустя какое время он сам включается пару секунд или пару минут?

    ReplyReply
  24. Кто-то says:
    October 23, 2010 at 08:51

    Рейтинг: Thumb up 0 Thumb down 0

    Что делать если после выключения света компьютер некотрое время не реагирует на нажатие кнопки, а потом спустя час только включаеться. И так даже если свет моргнет, или выключить сетевой фильрт. 7 лет уже так. Как то не часто сталкивался, но сейчас часто стали свет выключать и порядком бесит уже

    ReplyReply
  25. Денис says:
    October 27, 2010 at 16:24

    Рейтинг: Thumb up 0 Thumb down 0

    Здраствуйте помогите … у меня комп включается, но не пищит , монитор не включается … что делоть

    ReplyReply
  26. net_ter says:
    October 27, 2010 at 17:21

    Рейтинг: Thumb up 0 Thumb down 0

    обычно так бывает если блок питания навернулся – не тянет по мощности

    ReplyReply
  27. roma says:
    November 17, 2010 at 18:31

    Рейтинг: Thumb up 0 Thumb down 0

    только что была такая проблема только начинает включятся и сразу тухнет что я сделал открыл крышку проверил все соединения оперативу и о чюдо он сразу заработал

    ReplyReply
  28. иван says:
    November 26, 2010 at 16:36

    Рейтинг: Thumb up 0 Thumb down 0

    у меня такая хрень комп не вырубается с первого раза первый раз нажал выключение он вырубает все активные задачи и дальше шумит ))))делаешь второй раз выключение тухнет чё за бардак помогите)))

    ReplyReply
  29. Pohuist says:
    December 14, 2010 at 06:16

    Рейтинг: Thumb up 5 Thumb down 1

    Та же фигня.
    Прогреваю комп минуты 2 потом заводится.
    Скорее всего, либо мать, либо память, либо блок питания.

    ReplyReply
  30. Виктория says:
    December 16, 2010 at 00:12

    Рейтинг: Thumb up 0 Thumb down 0

    Подскажите пож-та что делать или куда обратиться, чтобы решить проблему. Комп не включается с первого раза, такое складывается впечатление, что ему необходимо разогнаться или разогреться?, чтобы включиться. Т.е. не включается с первого раза, если ночь стоит, начинается загрузка и вырубается и так раза 4-5 Если в процессе работы его выключить и сразу включить, то загружается с первого раза без всяких проблем. В процессе работы выключений нет. если загрузили после ночного простоя – всё отлично, никаких проблем. Прошли диагностику в сервисном центре, поменяли блок питания на более мощный и винчестер(диагностика выявила проблему с “жестким диском” – сменили на “неубиваемый”) далее гоняли на диагностике несколько раз: – отвечают: – проблем с железом больше нет… с “матерью” тоже всё ок. Антивирусы прогоняли неоднократно: Касперский и Нод .. проблема осталась, что делать? Подскажите люди добрые пож-та

    ReplyReply
  31. АлинКа says:
    December 22, 2010 at 22:08

    Рейтинг: Thumb up 0 Thumb down 0

    у меня такая проблема:
    ноутбук включаю и там вроде все норм, но потом черный экран и стоит пробую на клаве нажимать не нажимается… Батарейку раза 3 высовываю и только потом работает нормально… А ноут новый даже месяца нет…ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗ…

    ReplyReply
  32. Дмитрий says:
    January 9, 2011 at 21:34

    Рейтинг: Thumb up 0 Thumb down 0

    Сдраствуйте!У меня тоже такая проблема включаю комп,а он минут пять не пищит а потом включается и так уже пол года мучаюсь,надоело уже помогите пожайлусто!

    ReplyReply
  33. Алекс says:
    February 20, 2011 at 05:00

    Рейтинг: Thumb up 0 Thumb down 0

    Люди помогите!Играл разгоном чуть перебрал вынул батарейку на минуту вставил он включился вернулись значения нормальные но на первом же окне где можно выбрать вход в биос висит Detected IDE drives и ничего дальше не происходит.Нажимал дел появляется Entering Setup и ничего?

    ReplyReply
  34. Лёх@ says:
    March 3, 2011 at 08:19

    Рейтинг: Thumb up 1 Thumb down 0

    у меня комп включается только тогда когда с зади выключиш блок минут 20 пройдет включиш его тогда только комп включится(((( Помогите чё делать

    ReplyReply
  35. maxdial says:
    March 10, 2011 at 15:47

    Рейтинг: Thumb up 2 Thumb down 0

    все, что вы тут перечисляете – зависания на разных этапах загрузки биоса, черные экраны при работающих кулерах, необходимость “греть” комп – в 80% случаях болеющий БП, а если не он то материнка свое отжила. Как вариант перегревающийся процессор или чипсет, но это исключено в случаях когда требуется т.н. “прогрев компа”

    ReplyReply
  36. Виктория says:
    March 12, 2011 at 18:54

    Рейтинг: Thumb up 0 Thumb down 0

    А то что компьютер не включается с первого раза подскажите пож-та, может быть связано с “мягко сказать” неважным напряжением в сети? у меня напряжение просто скачет, мастер телевизионный посоветовал купить стабилизатор напряжения к телевизору (он у меня не включался с первого раза).. может такая же проблема быть с компом.. мы в компе уже просто поменяли: блок питания, винчестер, сдавали его на диагностику в сервисный центр кей и диагностика показала, что с матерью, памятью и др. вещами которые вы описываете – всё хорошо? ..

    ReplyReply
  37. Я says:
    March 22, 2011 at 20:39

    Рейтинг: Thumb up 0 Thumb down 0

    У меня похожая проблема. Включаю комп: биос, а потом чёрный экран…перезагружаю и нормально работает…и так постоянно…

    Подскажите.

    Мой ид вк 122068875

    ReplyReply
  38. Дима says:
    March 28, 2011 at 09:55

    Рейтинг: Thumb up 0 Thumb down 0

    у меня такая же проблема. у меня стоит на компе 2 винды. когда выбираю одну из них то черный экран и ничего. но через некоторое время включился и сейчас сижу,работаю 2-ой час как будто ничего и не было

    ReplyReply
  39. Дима says:
    March 28, 2011 at 09:56

    Рейтинг: Thumb up 0 Thumb down 0

    если знаете что это пишите в ICQ:484374066 или в skype:pilat.dimon

    ReplyReply
  40. Дима says:
    March 28, 2011 at 10:02

    Рейтинг: Thumb up 0 Thumb down 0

    @Александр: я материнку недавно менял

    ReplyReply
  41. серёга says:
    March 30, 2011 at 10:16

    Рейтинг: Thumb up 0 Thumb down 0

    у меня со второго раза включается , но пропадают файлы которые я скачал или установил в предыдущий раз

    ReplyReply
  42. Quinze says:
    April 8, 2011 at 13:23

    Рейтинг: Thumb up 1 Thumb down 0

    а у меня такая проблема – иногда комп не включается с первого раза, виснет на заставке материки. которая, к слову, не шибко старая, ей меньше года. в таком состоянии комп не реагирует ни на что, приходится вырубать из сети и снова включать. на второй раз все нормально. от пыли почистила, конденсаторы проверила. самое интересное, что он может неделю нормально включаться, а может два дня подряд виснуть(
    подскажите, что это, пожалуйста

    ReplyReply
  43. Toha-87 says:
    April 13, 2011 at 19:52

    Рейтинг: Thumb up 0 Thumb down 0

    Люди, дело такое:
    Включаю комп в розетку, начинает мерцать лампочка включения, которая должна гореть когда комп включен. Клавиша запуска на системнике категорически перестаёт работать. И так пол-часа, затем индикатор перестаёт мигать( и вообще гореть) и только после этого компьютер включается после нажатия на клавишу запуска. В чем дело? Блок питания подгорел??? Плиз, хелп ми!

    ReplyReply
  44. Вадик says:
    April 15, 2011 at 18:24

    Рейтинг: Thumb up 0 Thumb down 0

    Проблема один в один!!!

    ReplyReply
  45. Вадик says:
    April 15, 2011 at 18:26

    Рейтинг: Thumb up 0 Thumb down 0

    У меня такая же проблема,я феном материнку погрею до 30град, и всё включается!

    ReplyReply
  46. Дима says:
    June 6, 2011 at 14:19

    Рейтинг: Thumb up 0 Thumb down 0

    а что делать если биос грузит бесконечно, тоесть после загрузки биоса ничего не происходит… что делать!!!?

    ReplyReply
  47. Дима says:
    June 6, 2011 at 14:23

    Рейтинг: Thumb up 0 Thumb down 0

    он изредко врубается!

    ReplyReply
  48. Кирилл says:
    June 6, 2011 at 19:29

    Рейтинг: Thumb up 0 Thumb down 0

    Воту мя такая же херня, тока включаю сначало просто черный эеран потом до биоса дохожу 3 раза пикает потом опять зависнеть на загрузке, ну где винда грузится и синяя загрузка такая =D потом там зависнет потом снова перезапускаю уже 2 раза пикает потом на приветствий зависнет или потом ваше на рабочем столе, а если включить его один раз когда черный экран, сидиш ждешь и потом с первого, второво раза врубается блин, че делать?(((

    ReplyReply
  49. Dima says:
    June 17, 2011 at 20:15

    Рейтинг: Thumb up 0 Thumb down 0

    перед уходом из дома комп работал норм!!!когда пришёл,жму на кнопку Power ваще никаких признаков жизни не падаёт((Залез в саму коробку,посмотреть мот какой провод отошол,все провода были на своём месте!!!подскажите что делать??ПЛиЗ!!!)

    ReplyReply
  50. net_ter says:
    June 21, 2011 at 18:16

    Рейтинг: Thumb up 0 Thumb down 0

    вохможно от скачка напряжения сгорел блок питания. надо проверять

    ReplyReply
  51. Jim says:
    July 6, 2011 at 12:11

    Рейтинг: Thumb up 1 Thumb down 0

    У мя тоже такая проблемма! Тогда включаю комп он включаеться но биос не грузиться! Горит черный экран! я уже боюсь комп врубать! с 10-20 раз он включаеться! меня просто бесит! помогите чем сможете

    ReplyReply
  52. xasta says:
    July 13, 2011 at 08:32

    Рейтинг: Thumb up 0 Thumb down 0

    когда комп выключаю из сети,то наддо ждать минут 5-10 тока потом он включается сам!!!в чем проблема,что делать помогите plz!!!!!

    ReplyReply
  53. POSAMRPO says:
    July 18, 2011 at 09:47

    Рейтинг: Thumb up 0 Thumb down 0

    Прошить мать советую

    ReplyReply
  54. Gahl says:
    July 20, 2011 at 09:46

    Рейтинг: Thumb up 0 Thumb down 0

    Вопросов тьма,ответов нет!!!!!

    ReplyReply
  55. Andrew says:
    August 4, 2011 at 18:34

    Рейтинг: Thumb up 0 Thumb down 0

    @Quinze:
    Меняйте плату материнскую, что тут думать то. Это самая уязвимая и чаще выходящая из строя часть компа.

    ReplyReply
  56. Andrew says:
    August 4, 2011 at 18:36

    Рейтинг: Thumb up 0 Thumb down 0

    Your comment is awaiting moderation.

    Источник: http://low-format.ru/chto-delat-esli-kompyuter-ne-vklyuchaetsya-s-pervogo-raza.html
    © Low-format.ru

    На английском то почему. Одни вопросы, а где ответы?

    ReplyReply
  57. benQ says:
    August 8, 2011 at 14:15

    Рейтинг: Thumb up 1 Thumb down 0

    Помогите кто знает в чем дело)) При включении компа не работает монитор!!
    Вы все знаете на компе 2 входя для монитора! 1 вход от видео карты 2рой вход от материнки! Так вот при включении работает от видео карты иногда после перезагрузки он начинает свою работу только от материнки! раз 40 перезагружу (выдерну провод от сети) он начинает работать от виде карты и так всегда!вот сегодня вообще не хочет работать от видео карты((
    p/s работая от материнки не могу играть не в какие игры. Жуткие глюки!

    ReplyReply
  58. Di-max says:
    August 13, 2011 at 09:07

    Рейтинг: Thumb up 2 Thumb down 0

    Во первых если комп не грузится с первого раза,не надо его насиловать и перезагружать 10-20 раз, это может привести к более тяжёлым последствиям чем вы уже имеете. В большенстве случаев хватает обычной чистки всех контактов без исключения, если это не помогает пробуем менять запчасти,начиная с блока питания пока не найдём не исправный узел. Но лучше всего обратиться в данном случае к специалисту,ведь неквалифицированные действия могут привести к более денежным затратам!!! Скупой платит дважды!!!

    ReplyReply
  59. Donaukind says:
    September 5, 2011 at 15:30

    Рейтинг: Thumb up 0 Thumb down 1

    Помогите пожалуйста мне вот с такой проблемой: у меня компьютер включается только со второго раза.
    При первом включении он мне выдает, как обычно, заставку “Windows XP”, но следом идёт не загрузка, а появляется синий экран, на нем написаны какие то непонятные символы и с периодичностью раз в 2-3 секунды появляются точки
    ………………..
    Нажимаю на кнопку Reset он загружается, выдает мне варианты загрузки, я выбираю “Загрузка последней удачной конфигурации (с работоспособными параметрами)”, дальше идет загрузка и всё нормально, всё как обычно, только с каждым разом места на жестком диске остаётся всё меньше и меньше =_=…

    Дошло однажды до того, что осталось 400 Кб из возможных 149 Гб…

    АнтиВирусом проверял – ничего нету, клианером чистил – не помогает… даже не знаю что делать ((

    ReplyReply
  60. net_ter says:
    September 5, 2011 at 23:40

    Рейтинг: Thumb up 1 Thumb down 0

    @Donaukind: чисти папки windows/temp , documents n setting/user/local settings/temp также в папке documents n setting/user/local settings мош папку History.IE5 тож удалить со всем содержимым

    у тебя диск ц 149 гигов? надо бы разбить хотя бы на два. а так если на синем фоне кракозябры то возможно вирусы у тебя

    ReplyReply
  61. Lady_Ziga says:
    September 24, 2011 at 11:30

    Рейтинг: Thumb up 3 Thumb down 0

    Братюнь, нужна помощь. У меня недавно сгорела материнка, а так как на ней сокед ам2 был и DDR2 то мой страый процессор и оперативка не подошла, ну я взял и новые купил. Поставил, запустил-всё ок работало, но на след день комп стал включатся раза эдак с 5, т.е. жму на кнопку, вентеляторы начинают крутится потом глохнут, потом опять сами начинают крутится и.т.д. но в итоге включается. Кто в курсе что это за бред подскажите))

    ReplyReply
  62. vasya says:
    October 26, 2011 at 10:09

    Рейтинг: Thumb up 0 Thumb down 0

    Такая проблема: Комп начал включаться только на четвертый раз,потом перестал вообще включаться,потом опять норм все было,а теперь опять не вкл(( Что за фигня?

    ReplyReply
  63. Олег Сухарев г Казань says:
    November 2, 2011 at 01:31

    Рейтинг: Thumb up 0 Thumb down 0

    Парни у меня была проблемма

    загрузка биоса, затем чёрный экран и в левом верхнем углу мигает какая то сасиска

    Я решил эту проблему так: Встал на руки и безымянным пальцем левой наги с батарейкой во рту и с пальчиковой батарейкой в попе включал компьютер компьютер заработал попробуйте реально помогает

    Как попробуете напишите сюда

    Если и это не поможет то делайте все тоже самое только встаете на правою руку а левой рукой держите правую ногу

    ReplyReply
  64. Евгений says:
    November 5, 2011 at 15:49

    Рейтинг: Thumb up 0 Thumb down 0

    помогите?

    ReplyReply
  65. Евгений says:
    November 5, 2011 at 15:52

    Рейтинг: Thumb up 0 Thumb down 0

    У меня такая ситуация комп включается раза с 40 вентеляторы крутятся и горит зеленая кнопка power.И чего только не перепробовал,из это всего понял что дело не в бп и не в матери?Тогда в чем?Подскажите кто нибудь?

    ReplyReply
  66. Дима says:
    November 9, 2011 at 19:15

    Рейтинг: Thumb up 0 Thumb down 0

    У меня такая проблема вкл комп загружаеться всё отлично захажу в какую-нибуть игру минут 5-10 паиграю и все заглючивает комп красные пятна на экране.Начинаю перезагружать доходит токо до загрузки “Загрузка Windows” и всё висит токо через мин 30-40 длительных перезогрузок он вкл но потом одно и тоже.Подскажите а то уже незнаю что делать вроде и видюху чистил но без изменнений.Спасибо заранее)

    ReplyReply
  67. vrs says:
    December 3, 2011 at 21:40

    Рейтинг: Thumb up 0 Thumb down 0

    @VVP: это печально, попробуй новый системник взять=)

    ReplyReply
  68. Andrey says:
    December 14, 2011 at 16:08

    Рейтинг: Thumb up 0 Thumb down 0

    Такая проблема: перестал нормально работать комп. Не могу включить с первого раза, т.е. включаю, монитор горит 1-2 сек. и вырубается и всё. Все остальное вроде нормально работает.

    ReplyReply
  69. Руслан says:
    December 17, 2011 at 13:02

    Рейтинг: Thumb up 0 Thumb down 0

    Всём добрый день! Помогите решить проблему,включаю комп жоский диск пищит 3 раза после этого икран чорный не знаю что делать подскажите плизз???

    ReplyReply
  70. Сергей says:
    December 23, 2011 at 09:16

    Рейтинг: Thumb up 0 Thumb down 0

    Здравствуйте! Ребята помогите.У меня тоже проблемка с запуском пк. Блок питания поменял на новый, были вздутые кандеры здавал в ремонт тоже поменяли. А он все равно с 5-10 раза запускается. Что мне делать?

    ReplyReply
  71. Заир says:
    December 31, 2011 at 12:16

    Рейтинг: Thumb up 0 Thumb down 0

    у меня тоже самое как и у всех включатся после 5-7 раз началось все после очистки пыли с пылесосом

    ReplyReply
  72. Виктория says:
    January 5, 2012 at 13:09

    Рейтинг: Thumb up 0 Thumb down 0

    Проблему решили пишу, что было, может кому-то тоже поможет – буду рада:
    Сначала я писала.. сменили жесткий диск, проблема осталась, далее диагностировали в кее, ничего не нашли, но сменили блок питания на более мощный – проблема осталась, далее уже возник спортивный интерес и поменяли материнскую плату на лучшую – проблема осталась. Далее сменили оперативную память и проблема исчезла.
    Выводы: однозначно эта серьезная проблема (в моём случае) не в пыли, не в видеокарте, которая протестирована вдоль и поперек и комп тоже чистили и пылесосили и проверяли кулеры, думали перегрев и ещё предполагали, что в Биосе проблема – нееет, т.к. три года до начала проблемы всё же отлично работало?!
    Думаю, что изначально необходим более глубокий анализ, чем простое тестирование, а не менять всё подряд :) хотя фактически мы произвели обгрэйд компьютера, теперь он более мощный, да это здорово, но может и не стоит таким способом как в моем случае методом перебора решать проблему и потом, после попытки номер 10 уже найти причину (т.к. причин может быть одновременно несколько, жесткий диск у меня тоже был не рабочий, но это уже было следствие)

    ReplyReply
  73. Кирилл says:
    January 7, 2012 at 18:39

    Рейтинг: Thumb up 0 Thumb down 0

    Здравствуйте у мен такая ситуация я включаю комп мдет запуск но черный экран,затем я нажимаю перезапуск у меня компьютер запускается спокойно скажи те что за проблема?

    ReplyReply
  74. Иван says:
    January 30, 2012 at 18:28

    Рейтинг: Thumb up 0 Thumb down 0

    Помогите пожалуйста! Сидел играл в комп вдруг он вырубился и больше я не могу его включить!!!

    ReplyReply
  75. Аноним says:
    February 1, 2012 at 15:17

    Рейтинг: Thumb up 0 Thumb down 0

    люди что делать если отформартировался диск С?? это не мне а другу , а то он диск С отфармортилорав и терь комп не врубается… Как установить винду на комп?

    ReplyReply
  76. Нюша says:
    February 6, 2012 at 17:12

    Рейтинг: Thumb up 0 Thumb down 0

    Люди, помогите!!!! Комп включается через раз…все включается..кулер работает, системник тоже работает..звуковой сигнал есть..потом появляется черный экран..там написана температура и еще какая то хрень…проходит секунд 10…выскакивает черный экран там че то написано..а внизу высвечивается на английском типа “вставьте системный диск и нажмите ентер”…что с компом????

    ReplyReply
  77. Анюта says:
    February 6, 2012 at 17:24

    Рейтинг: Thumb up 0 Thumb down 0

    Комп включается через раз..проходит некоторое время и высвечивается надпись DISK BOOT FAILURE INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER и все..что делать???

    ReplyReply
  78. Роман says:
    February 14, 2012 at 19:01

    Рейтинг: Thumb up 0 Thumb down 0

    С помощью загрузочного диска, в инете поищи: загрузочный диск с виндос, нарежь на болванку, далее в биос приоритет (раздел boot) на привод и всё, должен ставиться

    ReplyReply
  79. Роман says:
    February 14, 2012 at 19:07

    Рейтинг: Thumb up 0 Thumb down 0

    @Иван: Скорее всего блок питания сгорел, попробуй взять БП у друга (только чтоб мощнее твоего или такой же)

    ReplyReply
  80. Nayledzh23 says:
    March 20, 2012 at 23:34

    Рейтинг: Thumb up 0 Thumb down 0

    Помогите пожалуйста у меня вот такая проблема включаю компьютер проходит приветствие загружается рабочий стол и комп виснет я могу заходить в папки но в программы игры картинки музыку и прочее не заходит и начинает думать через некоторое время выдаёт ошибку типо отказано в доступе можеть быть у вас нету прав. Востоновление системы делал ничего не произошло помогите пожайлуйста (комп начинает работать через 30 – 40 минут

    ReplyReply
  81. Teta says:
    March 27, 2012 at 20:23

    Рейтинг: Thumb up 0 Thumb down 0

    доброго всем времени суток, подскажите пожалуйста, проблема следующая:
    комп загружается до BOOT FROM CD, а дальше никак, ни какой разницы какие настройки в биосе, меняешь загрузку с жесткого или нет, всегда стабильно загружается с 3-го раза!!!

    ReplyReply

Оставить комментарий

Click here to cancel reply.

« Восстановление данных, или что делать если у меня сгорел винчестер
Проблемы с телефонными линиями »




    Быстрое и качественное создание сайтов, продвижение сайтов.

  • Интересные статьи

    • Как выбрать компьютер – руководство по оптимальной конфигурации

    • Апгрейженные драйвера для audigy 2  – переделанный от X-FI audigy 4 Extreme Audio

    • Reanimator EE 19.51 - лучшая сборка Windows XP + server 2003 + Все необходимые программы для реанимирования компьютера

    • Гостевое Byfly на двух компьютерах в сети при рабочем платном интернете

    • Заработок в интернете - реальность или нет?
  • Социальное

  • Мои ленты

    • Все о компьютерных сетях

    • Comments (RSS)
  • Опрос

    • Считаете ли вы, что сайту нужен форум?

      View Results

      Loading ... Loading ...
    • Polls Archive
  • Архивы

  • Облако тегов

    планшеты рабочая группа сеть электронные книги обзор восстановление файлов пароли интернет жесткий диск Windows XP SP3 телефоны восстановить windows xp монитор ремонт технологии ethernet принтер Новости материнская плата процессоры домен взлом пароля windows бэды расширение домашней сети ntfs установка Windows видеокарта Windows 7 Windows Server собрать компьютер флешки ноутбук не включается компьютер онлайн офис FDISK реестр faq кабель касперский вирусы проложить кабель нетбук server размещение сетевых устройств .ru
  • Календарь

    • May 2012
      M T W T F S S
      « Apr    
       123456
      78910111213
      14151617181920
      21222324252627
      28293031  
  • Рубрики

    • software (98)
      • Полезные программы (43)
      • Полезные сервисы (17)
    • Uncategorized (10)
    • windows (39)
      • Windows 7 (8)
      • Windows XP (11)
    • Антивирус Касперского (25)
    • Видео инструкции (2)
    • Вопрос-ответ (38)
    • Восстановление данных (13)
    • железо (115)
      • Обзоры (62)
    • заработок (2)
    • интересное (77)
    • Новости (74)
    • Обо мне (6)
    • Принтеры (5)
    • ремонт hardware компьютеров (17)
      • Если совсем ничего не помогло (4)
    • сети (25)
    • Собираем компьютер (7)
    • технологии (71)
  • Разное

      Все о компьютерных сетях

      Подписаться письмом
  • Банк ВПБ: все банковские услуги - тарифы рко и многое другое.
  • Последние записи

    • Как сохранить документ word в pdf формат
    • Что делать если компьютер перезагружается вместо выключения
    • Как найти любой драйвер к компьютеру
    • Советы для сисадминов
    • Как переустановить Windows 7, сохранив настройки и установленные программы
  • Популярные записи

    • Как установить Windows XP SP3 правильно - 234,458 views
    • Базы касперского скачать 2010/2011/2012 (KIS) - 189,111 views
    • Сброс активации Kaspersky Internet Security 2012/2011 (KIS 2011) - 155,281 views
    • Сброс триала KIS 2012/2011 ( Kaspersky Internet Security ) - 129,457 views
    • Компьютер самопроизвольно выключается – как починить - 113,151 views
    • Как установить windows 7 правильно – руководство с картинками - 95,632 views
    • Как установить антивирус Касперского бесплатно - 85,808 views
    • Сброс триала (активации) Касперского – программа Trial Reset 2.3 - 76,737 views
    • Почему не выключается компьютер - 68,657 views
    • Скачать City info 2.8, а также Сity info 2.7 + все последние обновления скачать - 65,586 views
  • Самые высокооцененные

    • Как установить windows 7 правильно – руководство с картинками 22 votes, average: 5.00 out of 522 votes, average: 5.00 out of 522 votes, average: 5.00 out of 522 votes, average: 5.00 out of 522 votes, average: 5.00 out of 5 (5.00 out of 5)
    • Как убрать окно “срок действия пробной версии программы заканчивается через … дней” 8 votes, average: 5.00 out of 58 votes, average: 5.00 out of 58 votes, average: 5.00 out of 58 votes, average: 5.00 out of 58 votes, average: 5.00 out of 5 (5.00 out of 5)
    • Антивирус Касперского 2010 (9.0.0.736ru) скачать 7 votes, average: 5.00 out of 57 votes, average: 5.00 out of 57 votes, average: 5.00 out of 57 votes, average: 5.00 out of 57 votes, average: 5.00 out of 5 (5.00 out of 5)
    • Какой интернет выбрать или обзор интернет технологий 7 votes, average: 5.00 out of 57 votes, average: 5.00 out of 57 votes, average: 5.00 out of 57 votes, average: 5.00 out of 57 votes, average: 5.00 out of 5 (5.00 out of 5)
    • Сброс активации Windows 7 – WAT 2.2.5 – сброс навсегда 7 votes, average: 5.00 out of 57 votes, average: 5.00 out of 57 votes, average: 5.00 out of 57 votes, average: 5.00 out of 57 votes, average: 5.00 out of 5 (5.00 out of 5)
    • Компьютер перегревается – как охладить 11 votes, average: 4.91 out of 511 votes, average: 4.91 out of 511 votes, average: 4.91 out of 511 votes, average: 4.91 out of 511 votes, average: 4.91 out of 5 (4.91 out of 5)
    • Реклама на сайте 10 votes, average: 4.90 out of 510 votes, average: 4.90 out of 510 votes, average: 4.90 out of 510 votes, average: 4.90 out of 510 votes, average: 4.90 out of 5 (4.90 out of 5)
  • Последнее с форума



    Entries (RSS) and Comments (RSS).

    © 2009 - 2012 Все о компьютерных сетях