ASUS продемонстрировал новые ноутбуки Republic of Gamers G750 для любителей компьютерных игр.
Крупнейшая корпорация ASUS показала новый игровые ноутбуки G750JZ, G750JM и G750JS серии Republic of Gamers (ROG), имеющие на своем борту новейшие графические ускорители NVIDIA GeForce GTX 800M.
Все новинки имеют в своем арсенале центральнее процессоры Intel Core i7-4700HQ с четырьмя ядрами функционирующие на тактовой частоте 2,4 ГГц (повышается до 3,4 ГГц в турбо-режиме). Емкость оперативной памяти DDR3-1600 может достигать 32 Гбайт. Имеется оптический привод (DVD Super-Multi или Blu-ray) и кардридер.
Дисплей имеет диагональ 17,3 дюйма, который может запросто поддержать разрешение 1920х1080 пикселей (Full HD). Ноутбук G750JZ получил графический ускоритель GeForce GTX 880M с 4 Гбайт памяти. Модель G750JS имеет видеокарту GeForce GTX 870M с 3 Гбайт памяти, а вот новинка G750JM построена на контроллере GeForce GTX 860M с 2 Гбайт памяти. Все три новинки, получили новейшую технологию NVIDIA Battery Boost, смысл ее заключается в том, что пользователь сможет увеличить время автономной работы в играх.
Так же стоит отметить, что у новинок имеется улучшенная систему охлаждения с двумя вентиляторами и медными радиаторами, ноутбуки могут работать с разрешением 4K/UHD на внешнем дисплее, так же присутствует модуль беспроводной связи Killer Wireless-N 1202. Для воспроизведения музыки, в ноутбуках установлена качественная аудиосистема SonicMaster с сабвуфером Bass Eye.
В игровых ноутбуках инсталлирована операционная система Windows 8.1.